全國咨詢熱線:0523-89196555

專業生產警用裝備等系列的生產型單位
新聞中心
您的位置: 首頁>>新聞中心>>常見問題

以個人名義購買電棍合法嗎?

返回列表 來源:feng 發布日期: 2020-09-12 13:55:36

電棍材屬于警用裝備,購買這類器材需要出示警官證和當地公安部門開具的證明,個人是不允許購買這類器材的,而出售這類器材則需要工商部門的登記和市公安局批的許可證。據了解,非法買賣警用裝備可以追究刑事責任,根據《刑法》第二百八十一條規定,構成非法買賣警用裝備罪的,處三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并處或者單處罰金。


全國服務熱線

0523-89196555
国产精品99爱免费视频_英语老师丝袜娇喘太爽_扒开双腿猛进入喷水免费观看_午夜福利啪爽国产片精品_么公又大又硬又粗又爽